На дорогах Германии фотошпионы вновь засекли тестовый экземпляр будущего четырехдверного купе Mercedes-AMG GT4 в камуфляжной пленке. На этот раз автомобиль сняли на видео. Его выложил Youtube-канал walkoART.

Mercedes-AMG GT4 в камуфляже засекли на видео перед премьерой

Решетка радиатора в стиле Panamericana и сдвоенные патрубки выхлопной системы точно будут присутствовать на абсолютно новом Mercedes-AMG GT4. Пока фотошпионы именно так называют это четырехдверное купе, так как официальное название этого проекта немцы еще не объявляли.

Mercedes-AMG GT4 в камуфляже засекли на видео перед премьерой

Под капотом новинки в стандартной версии будет стоять 4,0-литровый двигатель V8 biturbo от заряженного седана AMG E 63 S. Мощность мотора составит около 600 лошадиных сил.

Через год должна появиться гибридная версия Mercedes-AMG GT4 с суммарной мощностью силовой установки 805 лошадиных сил. Такой вариант смог бы разгоняться от 0 до 100 км/час за 3 секунды и составить сильную конкуренцию высокопроизводительному гибриду Porsche Panamera.

Ожидается, что мировая премьера Mercedes-AMG GT4 состоится совсем скоро — на международной автомобильной выставке в Детройте в понедельник, 15 января.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop