Британский производитель суперкаров McLaren воспользовался модифицированной моделью 720S в качестве тестового мула для трехместного гиперкара Hyper-GT, который выйдет на рынок в 2019 году. Место водителя станет центральным, а по бокам от него будут размещены два пассажирских сиденья. Сходство в конфигурации монокока с иконой 90-х годов ХХ века — McLaren F1, налицо.

1 / 2

McLaren F1

2 / 2

McLaren F1

Производитель из Уокинга планирует выпустить ограниченный тираж в 106 единиц автомобиля, который получил заводской индекс BP23 (Bespoke Project 2 с 3 сиденьями). Представители компании заявляют, что он станет самым быстрым из всех когда-либо построенных суперкаров McLaren.

McLaren показал “мула” трехместного Hyper-GT по мотивам F1

Официально пока не сообщаются подробности о силовой установке Hyper-GT. Однако можно ожидать модернизированный четырехлитровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом от суперкара McLaren 720S и один-два электромотора. Суммарная мощность гибридной установки, скорее всего, приблизится к 1100 лошадиным силам, а максимальная скорость будет свыше 380 километров в час.

There's something very unusual about this 720S…can you guess why? pic.twitter.com/SnjPUbsxEi

— McLaren Automotive (@McLarenAuto) 28 сентября 2017 г.

Каждый экземпляр будущего гиперкара McLaren Hyper-GT может быть оценен в 2,5 миллиона долларов или 147,5 миллионов рублей по актуальному курсу. И данная новинка будет не единственным представителем семейства Ultimate Series, так как ожидается еще трековая версия неизвестного “монстра”.

Ранее McLaren показал новый виртуальный гиперкар.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop