Mazda представила обновлённый универсал "шестёрки" в Женеве

Mazda представила обновлённый универсал «шестёрки» в Женеве. На Женевский автосалон в 2018 году Mazda в качестве глобальной премьеры решила привезти универсал Mazda6 и обновлённую «четырёхдверку» этой модели (для Европы). Помимо этого на стенде можно увидеть концепт-кары Mazda Vision Coupe и Mazda Kai, а также новый бензиновый двигатель SkyActiv-X.

Новая Mazda6 отличается за счёт других сидений, силовой установки SkyActiv повышенной мощности, улучшенных аэродинамических показателей, а также шумовиброизоляции и расширенного спектра технологий безопасности i-Activsense.

Как портал «Колёса.ру» сообщал ранее, у обновлённой Mazda6 другие бамперы и иная решётка радиатора, а также модернизированные фары. Салон универсала получил видоизменённые переднюю панель, «приборку» и блок управления климатической установкой. В отделке интерьера самых богатых комплектаций используются «эксклюзивные материалы», такие как японский белый орех.

Mazda представила обновлённый универсал "шестёрки" в Женеве

Какой будет мощность моторов обновлённой версии «шестёрки» пока не сообщается. Известно, что дореформенные седан и универсал Mazda6 в Европе продаются с бензиновыми двигателями объёмом 2,0 (145 или 165 л.с.) и 2,5 литра (192 л.с.), а также дизельной версией 2,2 литра (150 или 175 л.с.).

Видение будущего Mazda представлено в концептах Kai и Vision Coupe. Предполагается, что хэтчбек впоследствии найдёт воплощение в серийной «пятидверке» Mazda3 четвертого поколения. Концепт купе же отражает стремление к минималистичному дизайну (концепция «Less is more») при разработке будущих моделей бренда.

В компании отметили, что бензиновый двигатель SkyActiv-X, будет первым в мире коммерческим бензиновым двигателем, использующим компрессионное зажигание. В нём применяется запатентованный метод сгорания топлива посредством компрессионного зажигания с управлением искрой.

от Avtotop