Кроссовер CX-8 может появиться за пределами Японии, сообщает издание Paultan со ссылкой на одного из топ-менеджеров Мазды. На каких именно рынках, помимо домашнего, планируют продавать модель – не уточняется.

1 / 3

2 / 3

3 / 3

Если в Mazda действительно примут решение предлагать CX-8 не только в Японии, то кросс, вероятно, появится в тех странах, где не представлен CX-9. По неофициальным данным, «восьмерка» построена на базе «старшего» SUV.

1 / 3

2 / 3

3 / 3

Напомним, Mazda CX-8 рассекретили в середине сентября. Тогда в компании заявили, что вседорожник разработан специально для домашнего рынка, где его будут позиционировать в качестве флагмана марки.

Кроссовер оснащен модернизированным дизелем SkyActive-D 2.2 мощностью 190 л.с., который работает в паре с шестидиапазонным «автоматом». Привод – передний или полный. Модель доступна с шести- или семиместным салоном.

Mazda CX-8 может появиться не только в Японии

В Японии заказы на CX-8 уже принимают, цена – от 3 196 800 йен, что эквивалентно примерно 1 657 000 рублей по актуальному курсу. «Живые» продажи стартуют в декабре.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop