MAN Lion’s Intercity показали на выставке «ЭкспоСитиТранс»

Автобус для междугородных перевозок Lion’s Intercity представлен в рамках открывшейся во вторник, 29 ноября, московской выставки «ЭкспоСитиТранс».

В столице показали модель в версии R60. Такой автобус оснащен пневматической подвеской и 290-сильным дизелем, который может сочетаться с «механикой» или «автоматом». В арсенале модели также значатся система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС, обогрев сиденья водителя, двойное остекление, обогрев лобового стекла и зеркал заднего вида, климатическая система, дисковые тормоза, ABS, ASR, EBS.

MAN Lion’s Intercity показали на выставке «ЭкспоСитиТранс»

«На «ЭкспоСитиТранс» мы представляем междугородный автобус Lion’s Intercity, предмет нашей особенной гордости. Экологичный, экономичный, эффективный и безопасный, этот автобус позволяет усовершенствовать процессы в рамках автомобильного парка. Обладающий сертификатом ECE R66.02 и оборудованный ЭРА-ГЛОНАСС автобус Lion’s Intercity позволяет не только перевозить полсотни пассажиров за рейс, но и делать это с комфортом и в максимально безопасных условиях», — прокомментировала Наталья Соловьева, директор по продаже автобусов и двигателей ООО «МАН Трак энд Бас РУС».

MAN Lion’s Intercity показали на выставке «ЭкспоСитиТранс»

По словам топ-менеджера, компания также предлагает «самые передовые решения в области городского транспорта, работающего на альтернативном приводе». Так, в продуктовом портфеле MAN есть автобусы на газовом топливе и гибридный привод. Кроме того, совсем недавно компания представила в Европе предсерийную версию автобуса Lion’s City, работающего полностью на электрической тяге.

MAN Lion’s Intercity показали на выставке «ЭкспоСитиТранс»

На российском рынке MAN Lion’s Intercity дебютировал в конце прошлого года, а в октябре 2016-го автобус стал победителем в номинации «Туристический/Междугородний автобус года» национального конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России».

Напомним, выставка «ЭкспоСитиТранс» проходит в столичном комплексе ВДНХ, в ней принимают участие более 100 транспортных компаний из 15 стран мира.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop