Мировая премьера трехрядного вседорожника Lexus состоится в конце ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе. Такой кроссовер получил к названию приставку в виде литеры L. В компании отметили, что семиместный RX «сохранит свою стильную фигуру». То есть, изменений в дизайне модели, скорее всего, не будет. Это подтверждает и тизер новинки – корма у «растянутого» RX такая же, как и у пятиместного автомобиля.

Lexus анонсировал семиместный кроссовер RX

Трехрядный Lexus предложат в двух модификациях: бензиновой RX 350L и гибридной RX 450hL. По неофициальным данным, длина модели вырастет на 160 мм до 5 050 мм, кроме того, будет увеличен задний свес. Ожидается, что размер колесной базы останется прежним – 2 790 мм. Ширина и высота также не изменятся.

До дилеров семиместный Lexus RX, вероятно, доберется в следующем году. Продавать кроссовер планируют в США и Европе, а вот появится ли такой вседорожник в России – пока неизвестно.

1 / 4

На фото: пятиместный Lexus RX 450h

2 / 4

На фото: пятиместный Lexus RX 450h

3 / 4

На фото: пятиместный Lexus RX 450h

4 / 4

На фото: пятиместный Lexus RX 450h

Стандартный RX 350 в России сегодня стоит от 3 495 000 рублей, гибрид обойдется минимум в 4 423 000 рублей (цены указаны с учетом спецпредложений).

Напомним, в ноябре на российский рынок вышел рестайлинговый «паркетник» Lexus NX.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop