Кузова для спорткаров Marussia Motors могут начать выпускать на авиазаводах

Кузова для спорткаров Marussia Motors могут начать выпускать на авиазаводах. О том, что планируется возродить бренд Marussia Motors, стало известно в конце 2017 года. Тогда сообщалось, что компания из Новосибирска намеревается наладить производство автомобилей российской марки и организовать их дальнейшие продажи. Теперь сообщается, что предприниматель нашёл место, в котором будет изготавливаться часть компонентов.

Как стало известно порталу «Колёса.ру», у пытающегося возродить автомобильный бренд Александра Сердцева есть предварительные договорённости, касающиеся выпуска компонентов для автомобилей Marussia. Так, предположительно производство наладят на заводе имени В.П. Чкалова и на площадке СибНИА имени С.А. Чаплыгина, которые входят в ПАО «Компания «Сухой».

Отметим, перечисленные предприятия занимаются производством компонентов для авиации: у них есть технологии промышленного выпуска деталей из карбона. Предполагается, что на их мощностях могут начать делать кузова будущих спортивных автомобилей бренда.

Кузова для спорткаров Marussia Motors могут начать выпускать на авиазаводах

«Сейчас у нас фаза предварительных переговоров, они очень настроены на сотрудничество с нами, идут навстречу. При благоприятном стечении обстоятельств, если у нас всё «срастётся», мы, конечно, будем размещать заказы там. Мы нацелены именно на производство, это конечная цель. Получится, не получится – попытаться надо», — комментирует Александр Сердцев.

«О сроках говорить рано, ведь тут всё решат деньги – смотря сколько их будет. Если будет миллиард рублей, то мелкосерийная сборка будет организована примерно через два года. Если будет три с половиной миллиарда, то через год-полтора», — добавил новосибирский предприниматель.

Об этих и других подробностях возвращения Марусси, известных на начало 2018 года, читайте в свежем материале онлайн-журнала «Колёса.ру».

от Avtotop