Кросс-версия Kia Picanto поступила в продажу в России

Кросс-версия Kia Picanto поступила в продажу в России. Версия X-Line отличается от стандартной модели Kia Picanto «внедорожным» дизайном, а точнее особым исполнением переднего и заднего бамперов, защитными пластиковыми накладками на колесных арках, широкими боковыми молдингами, специальной отделкой радиаторной решетки и двойной хромированной насадкой глушителя. Автомобиль укомплектован 15-дюймовыми колесами с шинами 185/55R15.

В салоне Picanto X-Line выполнена обивка сидений искусственной кожей с контрастной «лаймовой» прострочкой, а на педалях появились алюминиевые накладки.

Kia Picanto X-Line предлагается исключительно с мотором объемом 1,2 литра в сочетании с четырехдиапазонным «автоматом». Отдача двигателя составляет 84 л.с. и 122 Нм крутящего момента. В России модель также доступна с литровым мотором (67 л.с. и 95 Нм) в паре с пятиступенчатой «механикой» в базовых комплектациях Comfort и Classic (от 559 900 рублей).

Кросс-версия Kia Picanto поступила в продажу в России

В отличие от Picanto Luxe за 764 900 рублей, список оборудования версии Picanto X-Line за 809 900 рублей дополняется информационно-развлекательной системой с семидюймовым экраном и шестью динамиками, радио, USB/AUX, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также голосовым управлением через Bluetooth и камерой заднего вида с динамической разметкой. Еще у X-Line имеется центральный подлокотник с боксом для хранения, который не входит в оснащение Luxe.

Кросс-версия Kia Picanto поступила в продажу в России

Компания Kia также обновила комплектацию Picanto Prestige, в которую теперь входит вышеупомянутая «мультимедийка» с семидюймовым дисплеем. Правда цена новой комплектации Prestige увеличилась с 804 900 до 819 900 рублей.

Кстати, Picanto не пользуется большой популярностью на российском рынке – в 2017 года Kia реализовала всего 2 718 таких автомобилей. Возможно, новая версия позволит «оживить» продажи модели.

от Avtotop