Фирма Jensen International Automotive намерена заняться переизданием классического Range Rover первой генерации, который производился в 1970-1996 годах.

1 / 4

2 / 4

3 / 4

4 / 4

Рестомод получил название Chieftain, что переводится с английского как «вождь». Экстерьер нового-старого внедорожника подобен оригинальному Range Rover, хотя, базируется на шасси Land Rover Discovery третьего поколения. «Тележку» пришлось сделать короче на 345 мм для установки классического кузова.

Классический внедорожник Range Rover выпустят заново

В подкапотном пространстве разместилась наддувная V-образная «восьмерка» объемом 6,2 литра, позаимствованная у Cadillac CTS-V предыдущей генерации. Отдача движка, агрегатируемого с шестидиапазонной автоматической коробкой передач и полным приводом, составляет 556 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Автомобиль способен разгоняться с места до 96 км/ч за 4,5 секунды.

Классический внедорожник Range Rover выпустят заново

Салон оформлен в стилистике классического Range Rover, но разработан специалистами, специализирующимися на интерьерах для яхт. Для обивки используется кожа кремового цвета, а на центральной консоли размещается теперь информационно-развлекательная система с навигацией.

Классический внедорожник Range Rover выпустят заново

На постройку одного внедорожника фирме JIA требуется год времени и около 250 000 фунтов (около 19 653 000 рублей по текущему курсу). Кстати, в прошлом году компания Land Rover запустила программу восстановления классических автомобилей Reborn, первым участником которой стал как раз внедорожник Range Rover Classic.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop