Китайский аналог Acura MDX стал пикапом

Китайский аналог Acura MDX стал пикапом. Еще в 2016 году «поднебесная» марка Jinbei, принадлежащая компании Brilliance Auto, представила кроссовер Diazi, который внешне является практически точной копией дореформенного Acura MDX. А теперь, благодаря вездесущим фотошпионам, мы знаем, что китайский бренд готовит к премьере пикап, построенный на базе «паркетника». Снимки грузовой модификации Diazi опубликовало издание Autohome.

Судя по фото, спереди пикап Jinbei почти полностью повторяет кросс, задние фонари у грузовичка иные. Кстати, не так давно «паркетник» получил семиместную версию, у такого автомобиля другая, не такая, как у пятиместного варианта, мультимедийная система. Салон пикапа идентичен интерьеру трехрядного Diazi.

Информации о габаритах новинки пока нет. Длина пятиместного кроссовера Jinbei Diazi равна  4 745 мм, ширина – 1 856 мм, высота – 1 710 мм, колесная база – 2 725 мм. У дореформенного «японца» Acura MDX эти параметры составляют 4 935 мм, 1 960 мм, 1 730 мм и 2 825 мм соответственно.

Мотор пикапу, скорее всего, достанется от «паркетника»: в Поднебесной Jinbei Diazi доступен с бензиновым турбодвигателем 1.5 мощностью 154 л.с., который сочетается с шестиступенчатой «механикой», привод – только передний.

Ожидается, что грузовик дебютирует в этом году. Вероятно, пикап окажется дешевле кроссовера. Цена последнего в Китае стартует с отметки в 79 800 юаней, что эквивалентно примерно 737 000 рублей по актуальному курсу. Кроссовер Acura MDX, правда, уже в обновленном виде, в Поднебесной обойдется минимум в 698 000 юаней – это около 6 444 000 рублей. Такая высокая цена «японца» объясняется тем, что он поставляется из США, а импортные машины на китайском рынке облагаются заоблачными пошлинами.

от Avtotop