Китайцы продолжают покупать модели Cadillac в рекордных количествах, помогая американскому автопроизводителю показывать 17 месяцев подряд последовательный рост продаж.

Китай стал крупнейшим рынком сбыта для Cadillac

В октябре Cadillac поставил 17 018 автомобилей в Китай, что значительно больше, чем 13 931 единиц, которые этот бренд продал на родном рынке — в Соединенных Штатах. Рост реализации машин американской марки в Поднебесной в прошлом месяце составил 36,1 процента по сравнению с октябрем 2016 года, в котором было продано 12 502 экземпляров автомобилей.

В годовом исчислении китайские покупатели приобрели 141 643 машин от Cadillac. Для сравнения, за последние 12 месяцев в США было поставлено 127 777 Кадиллаков. И в Америке реализация автомобилей этого бренда падает — на 4,1 процента за аналогичный предшествующий период. Для сравнения, китайские годовые продажи выросли на 58,2 процента. Они позволили Китаю стать крупнейшим рынком сбыта для Cadillac.

Китай стал крупнейшим рынком сбыта для Cadillac

В январе президент бренда Йохан де Ниссшен заявлял, что китайский рынок может стать крупнейшим для компании в течение следующих трех лет. Очевидно, он не прогнозировал такого огромного спроса, какой фиксировался в Поднебесной в течение 2017 года.

Также появились новые подробности о седане Cadillac CT6 для России.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop