Новая версия лифтбека разработана совместно с West Coast Customs. Пока Kia распространила только одну фотографию машины. «Заряженный» лифтбек Stinger получил квадратные сдвоенные патрубки выхлопной системы и 21-дюймовые кованые диски. На кузове есть детали из углеволокна. Как заявили в компании, решетка радиатора особого Стингера выполнена в черном глянце, еще у модели доработали подвеску, по-другому оформили интерьер. О моторе корейцы умолчали.

Kia привезет на SEMA особый лифтбек Stinger

Серийный Kia Stinger выйдет на рынок США в ближайшее время, американцам лифтбек предложат с бензиновыми 255-сильной «турбочетверкой» 2.0 и битурбированным двигателем V6 3.3, выдающим 365 л.с. Оба мотора сочетаются с восьмидиапазонным «автоматом», привод – задний или полный.

Новая флагманская модель Kia появится и в России – до нашего рынка «пятидверка» доберется в начале следующего года. Как сообщалось ранее, в РФ Kia Stinger будет оснащаться теми же моторами, что и в Штатах, однако базовый движок 2.0 дефорсируют до 247 л.с.

1 / 3

На фото: стандартный Kia Stinger, версия для США

2 / 3

На фото: стандартный Kia Stinger, версия для США

3 / 3

На фото: стандартный Kia Stinger, версия для США

Напомним, другая корейская марка – Hyundai – тоже привезет на SEMA новинки. В Лас-Вегасе дебютируют концепт BTR Edition Elantra Sport, созданный на базе Santa Fe экстремальный внедорожник Rockstar Moab Extreme Concept и гибрид HyperEconiq Ioniq.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop