КЕРАМОГРАНИТ: ВВЕДЕНИЕ

У керамогранита все больше поклонников в мебельной сфере. Керамогранит представляет собой компактный и прочный материал, характеризующийся пористостью (и, следовательно, показателем водопоглощения). Заказать керамогранит можно на сайте компании Технотайл.

КЕРАМОГРАНИТ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ПРЕИМУЩЕСТВА

Это решение, которое можно применять в различных ситуациях, от покрытия ваших комнат до пола. Последнее, на самом деле, как мы увидим позже, является наиболее часто используемым из этого материала.

Но почему мы должны выбрать этот тип материала, и какие реальные преимущества и выгоды несет такой выбор?

Давайте узнаем вместе в этой статье, где мы сообщим вам все, что нужно знать для решительного и взвешенного выбора материала, который будет использоваться.

ОСОБЕННОСТИ
Керамогранит представляет собой особую компактную керамику, характеризующуюся уникальными качествами, которые делают его все более популярным среди специалистов в этой области.

На самом деле, полы и стены из керамогранита обладают исключительной устойчивостью и в то же время гарантируют впечатляющий эстетический результат благодаря эффектам дерева, мрамора или камня, которые они могут создавать.

Керамогранит идеально подходит для любого типа помещений, от кухни до ванной, проходя через гостиную и открытые пространства , путем синтеза одних из самых чистых материалов (минералы, каолин, полевой шпат, глина).

Уплотнение происходит без добавления клеев и смол, а путем прессования. Таким образом, керамогранитная плитка состоит из основы, придающей типичную для керамогранита прочность, и эмалированной части, определяющей эстетическую отделку.

Однако плитка остается цельным компактным куском.

Кроме того, особая стойкость этого материала обусловлена ​​определенными характеристиками, такими как очень низкая пористость, что приводит к высокой непроницаемости для грязи и мороза.

Таким образом, это гарантирует большую универсальность керамогранита и устойчивость к воздействиям времени, которые трудно имитировать. Преимущества песчаника:

Стойкость к истиранию : керамогранит не изнашивается от трения и контакта, не царапается от вытаптывания или ударов тел еще более твердых, чем он;
Герметичность : вода и влага не впитываются керамогранитом, коэффициент поглощения которого составляет менее 0,5%;
Огнестойкость и морозостойкость : керамогранит нечувствителен к перепадам температур. Идеально подходит для облицовки кухни или напольного покрытия. В случае пожара также не горит и не выделяет ядовитых паров;
Стабильность цвета: Цвета стабильны, не подвержены влиянию экспозиции. элементам (например, солнцу и смогу).
керамика
ВИДЫ КЕРАМОГРАНИТА
Существует два основных семейства керамогранита:

природный или технический песчаник
глазурованный керамогранит
Первый тип имеет мраморный эффект, что делает его полностью похожим на натуральный мрамор, сохраняя при этом уникальные характеристики песчаника. Фарфоровая смесь обычно приобретает светло-бежевый цвет, но в процессе производства может окрашиваться.

Глазурованный керамогранит сохраняет преимущества керамогранита, добавляя ценность. Кроме того, он имеет эстетические показатели, явно превосходящие первый тип.

Глазурь покрывает естественные поры керамики, предотвращая проникновение грязи в плитку. Большая сила глазурованного керамогранита заключается в возможности цветовой и эстетической персонализации, которую он предлагает.

Цвета и отделка не имеют ограничений, поэтому есть место для керамогранита с эффектом дерева или камня.