Для строительства промышленного здания вам доступны три варианта каркаса: деревянный каркас, металлический каркас и ферменный каркас. Мы рассмотрим различные аспекты каждого из его решений, чтобы помочь вам выбрать то, которое лучше всего соответствует вашим потребностям! Узнать подробнее про завод строительных конструкций можно на https://catalog.tools/blog/zavod_stroitelnykh_konstrukcij_sojuz_i_ego_produkcija/2021-08-28-49.

Как выбрать каркас промышленного здания

Металлический каркас

Промышленная стальная рама: преимущества
Стальной каркас на сегодняшний день является самым популярным решением для строительства промышленных зданий, в первую очередь потому, что он более экономичен. Тогда его установка проста и быстра, потому что задумана с изготовлением промышленного металлического каркаса . Элементы часто предварительно собираются на заводе перед доставкой на площадку. Это сталь, которая используется для этого типа рамы, и ее прочность является еще одним предпочтительным преимуществом. Небольшой недостаток: металлические рамы очень тяжелые и поэтому требуют более громоздких строительных машин. Но производители стальных рам, такие как Ducry-saбудет поддерживать вас на протяжении всего вашего проекта через эффективные конструкторские бюро и поможет вам найти лучшие решения.

Cтропильный каркас: преимущества
Фермы представляют собой уже собранные треугольные конструктивные элементы, которые крепятся к стенам здания. Этот раствор в основном используется при строительстве домов. Но его можно встретить и в промышленном строительстве. Поскольку он изготовлен из дерева, он имеет те же недостатки и преимущества, что и деревянный каркас. К этому еще нужно добавить сокращение времени установки, но потерю пространства, потому что чердак не подходит для переоборудования.