Выбор правильной гаражной двери также требует размышлений. Да, это наружное оборудование играет пограничную роль с вашим интерьером. Вот почему важно учитывать несколько критериев, чтобы выбрать правильные гаражные ворота: безопасность, изоляция, эстетика, практичность и т. д. Заказать ворота можно на https://belgorod.marditop.ru.

Как правильно выбрать гаражные ворота

Материалы

Дерево : не очень распространено для гаражных ворот, этот материал требует регулярного ухода.
Алюминий : Этот материал в основном используется для рулонных дверей. Он отличается жесткостью, легкостью и маневренностью.
Сталь : наиболее распространенный материал для секционных и подъемно-поворотных гаражных ворот. Этот тип двери состоит из изолированных панелей и двух обработанных стальных полос. Устойчив как к погодным условиям, так и к ударам.
ПВХ : Менее распространен, поскольку менее устойчив к ударам, ПВХ, тем не менее, легкий, экономичный и очень удобный.
Наш совет : В зависимости от выбранного материала ваши гаражные ворота будут более или менее эффективными с точки зрения изоляции. Отдавайте предпочтение гаражным секционным воротам с репрессией потолка или подъемно-поворотным воротам с толщиной панелей 40 мм для лучшей теплоизоляции.

Тип открытия

Подъемно-секционные ворота с вертикальным открыванием, состоящие из нескольких навесных панелей, позволяют максимально эффективно использовать пространство внутри и снаружи гаража. Не переливая и занимая минимальное пространство под потолком, секционные ворота крепятся к потолку и скользят по вертикальным и горизонтальным направляющим. С секционными воротами ваш гараж снова обретает свою функциональность.

Преимущества :

Сохранение всей ширины вашего гаража.
Идеально подходит для больших проемов и узких пространств. Дверные панели фактически скользят по направляющим и размещаются горизонтально на потолке.
Высокие тепловые характеристики благодаря ультраизолирующей панели толщиной 40 мм.
Совместимость с подключенным домом.

Недостаток :

Секционный проем требует освобождения потолка.
Без ворот (опционально) въезд в гараж требует полного открывания, чтобы не приходилось нагибаться.