Об этом стало известно местному автомобильном журналу Auto Express, который опубликовал эксклюзивные фотографии серийной версии новинки в своем аккаунте в социальной сети Instagram. По мнению журналистов издания, некоторые стилистические решения в интерьере были позаимствованы у автомобилей марки Volvo. Что, впрочем, и не удивительно, ведь с 2010-го года концерн Geely является владельцем Volvo, а за два года до того китайцы купили лондонскую компанию The London Taxi Company.

К премьере готовится новый "таксимобиль" TX

Судя по хэштегу #theelectrictaxi, который написан на табличках вместо номерных знаков, а также по данным официального сайта компании The London Taxi Company, новый автомобиль для служб такси получит полностью электрическую силовую установку. Что касается дизайна, то «передком» машина напоминает шоу-кар Englon SC7-RV, представленный Geely в Шанхае в 2011-ом году в качестве частного семейного салона. На конвейер он так и не пошел.

К премьере готовится новый "таксимобиль" TX

На данный момент серия «таксимобилей» TX представлена минивэном TX4, который выпускается с 2007-го года. Под капотом модели для рынка Великобритании предлагается безальтернативный дизельный турбомотор объемом 2.5 литра мощностью 101 лошадиную силу, спаренный с пятиступенчатой механической или автоматической коробками передач. Для экспортных рынков доступен также бензиновый двигатель Mitsubishi 4G69 объемом 2.4 мощностью 150 лошадиных сил.

К премьере готовится новый "таксимобиль" TX

Englon SC7-RV

В 2015-ом году, напомним, состоялась премьера гибридного кэба LTC TX5, который должен был сменить на рынке модель TX4. До серийного производства машина до сих пор не добралась, но работы ведутся по сей день. Обещают вот-вот запустить гибрида в серию.
 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop