Jaguar подумывает над SVR-версией I-Pace

Jaguar подумывает над SVR-версией I-Pace. Компания Jaguar Land Rover планирует расширять линейку высокопроизводительных моделей. Согласно последним данным издания Autocar, британский производитель в данный момент анализирует бизнес-модель SVR-версии кроссовера Jaguar I-Pace, чтобы обеспечить ему еще один «козырь» перед конкурентами.

В разговоре с журналистом издания в Нью-Йорке, корпоративный и стратегический директор Jaguar Land Rover, а также глава подразделения SVO Ханно Кирнер сообщил, что Jaguar заинтересован в расширении SVR-портфолио с помощью I-Pace.

«Мы еще ничего не сделали, но мы начали прикидывать, что электрический кроссовер в версии SVR сможет предложить и как мы можем делать аутентичные SVR-автомобили с помощью технологий, — сказал он в интервью изданию на автосалоне в Нью-Йорке. – I-Pace уже является высокоскоростным автомобилем, можете сказать вы, но с помощью технических доработок в SVO могли бы создать различные интересные проекты. Это могут быть быстрые SVR-версии, но еще, возможно, более роскошные SVA или внедорожные SVX».

Jaguar подумывает над SVR-версией I-Pace

Jaguar I-Pace

Напомним, стандартный I-Pace комплектуется электромотором с отдачей 400 л.с. и 694 Нм крутящего момента в сочетании с полным приводом. Двигатель питает аккумуляторный литий-ионный блок емкостью 90 кВт*ч, расположенный меж осей и обеспечивающий запас хода порядка 240 километров.

Кстати, в рамках автосалона в Нью-Йорке Jaguar представил «заряженный» кроссовер F-Pace SVR с 550-сильным мотором.

от Avtotop