Британский концерн Jaguar Land Rover снизит объемы выпуска автомобилей на своем заводе в Халвуде в текущем году на фоне замедления внутреннего спроса. Причиной являются неопределенность с Brexit и страх потребителей перед покупкой машин с турбодизелем. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на пресс-секретаря компании.

Jaguar Land Rover снижает производство из-за Brexit

Land Rover Discovery Sport 2017

По данным издания, производитель из Мерсисайда планирует использовать временное сокращение объемов производства для сбалансирования спроса на Range Rover Evoque и Discovery Sport. Для концерна изменения в производстве на заводе в Халвуде являются «стандартной деловой практикой». Штат сотрудников уже был проинформирован. Объявленное снижение запланировано на второй квартал текущего года.

Jaguar Land Rover снижает производство из-за Brexit

Range Rover Evoque 2017

«Jaguar Land Rover провел еще один год с рекордным уровнем продаж автомобилей. Мы семь лет подряд демонстрируем уверенный рост объема реализации и являемся крупнейшим производителем автомобилей в Великобритании. Однако автомобильная промышленность по-прежнему сталкивается с целым рядом проблем, которые отрицательно сказываются на доверии потребителей», — заявил представитель пресс-службы концерна.

Ранее стало известно, что Jaguar Land Rover представит несколько мощных моделей с шильдиками SVX.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop