Как сообщает британский портал Autocar, журналисты которого пообщались с главой дизайнерского отделения Land Rover Джерри МакГоверном, в линейку автомобилей SVX войдут две модели Discovery, брутальный внедорожник Defender следующего поколения (который, к слову, будет представлен через несколько лет), а также несколько моделей Jaguar и Range Rover.

1 / 2

На фото: Jaguar Land Rover SVX

2 / 2

На фото: Jaguar Land Rover SVX

В интервью британским коллегам глава дизайнерского отделения Jaguar Ян Каллум также признался, что нынешние автомобили марки плохо подходят для настоящего бездорожья, что, в принципе, логично:

Мы не говорим о внедорожных возможностях наших автомобилей, поскольку, в первую очередь, они созданы для дорог общего пользования. Однако поскольку внутри группы есть такая возможность, то мы можем ее использовать. Если у моделей Land Rover есть «заряженные» версии SVR, почему у нас не может быть SVX-моделей?

Jaguar Land Rover представит несколько мощных моделей с шильдиками SVX

Также поклонникам марки стоит быть готовыми к тому, что новые модели получат солидный прайс. Ян Каллум объяснил, что Jaguar Land Rover сделал ставку на премиальность, а такой подход не позволяет автомобилям быть дешёвыми априори.

К слову, ранее портал Колёса.ру сообщал, что Land Rover представил в рамках автосалона во Франкфурте кроссовер Discovery SVX.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop