Jaguar I-Pace сможет заряжать батарею на 80% за 45 минут

Jaguar I-Pace сможет заряжать батарею на 80% за 45 минут. Британский автомобильный бренд Jaguar представит свой первый электромобиль I-Pace в живом эфире 1 марта 2018 года. А уже 6 марта он будет доступен к просмотру общественности на международном автосалоне в Женеве.

Производитель сообщает, что у новинки аккумуляторная батарея сможет набирать 80 процентов заряда за 45 минут.

Jaguar провел многочасовые испытания электрического кроссовера I-Pace в разных уголках планеты, прежде чем пустить его в серийное производство. Одними из последних стали тесты новинки в шведском городке Арджеплог при экстремально холодных температурах — до минус 40 градусов по Цельсию.

Чтобы обеспечить минимальный разряд батарей на таком холоде, электромобиль оснастили системой предварительного кондиционирования. Управлять ею можно из информационно-развлекательной системы InControl, либо из приложения для смартфонов.

Система быстрой зарядки обеспечить набор 80 процентов заряда аккумуляторных батарей за 45 минут. Ранее ходила информация, что на эту процедуру понадобиться 90 минут. Цены на Jaguar I-Pace будут объявлены в день официальной презентации — 1 марта.

Осенью 2017 года Jaguar представил гоночную версию I-Pace.

от Avtotop