itemprop=»description»>

За платную парковку в столице России с ноября 2012 года автомобилисты в общей сложности заплатили почти 13 миллиардов рублей. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на слова представителя ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Известно, сколько денег собрала платная парковка в Москве

«Общая сумма собранных средств за платную парковку и переданных на благоустройство города с 1 ноября 2012 года составляет 12 646 870 981 рубль», — поделились точными данными в АМПП.

Напомним, первая платная парковка появилась на улицах Петровка и Каретный ряд, а также в прилегающих переулках. Тогда плата за использование машиномест на улично-дорожной сети была установлена в размере 50 рублей в час. Затем зона постепенно расширялась, был введён дифференцированный тариф.

Известно, сколько денег собрала платная парковка в Москве

В начале декабря прошлого года тарифы на платную парковку изменились на нескольких улицах Москвы. Решение принималось с учётом загруженности территорий и потребностей местных жителей. В итоге на 133 улицах начал действовать тариф в размере 200 рублей в час.

В конце прошлого года стало известно о том, что зона платной парковки расширена на 206 столичных улицах, что составляет 4% от общего объёма. В перечень вошли участки с повышенной аварийностью, а также места наибольшего скопления автомобилей: близ торговых и бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций, остановок наземного транспорта.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop