Известно, где стартуют продажи нового Ford EcoSport

Первыми рестайлинговый компактный «паркетник» Ford смогут оценить бразильцы.

Продажи модернизированного EcoSport стартуют в Бразилии в середине следующего года, пишет портал Carplace  со ссылкой на представителя местного отделения Ford. Как отметил источник издания, бразильский рынок станет первым, где появится обновленный кросс.

1 / 2

На фото: новый Ford EcoSport для США

2 / 2

На фото: новый Ford EcoSport для США

Ранее сообщалось, что мировой дебют нового EcoSport состоится в ноябре 2016-го на автосалоне в Сан-Паулу. Однако компания изменила свое решение и провела премьеру модели на Лос-Анджелесском мотор-шоу, открывшемся в том же месяце. Причем изначально EcoSport был разработан именно для Бразилии, а в США этот вседорожник не продавался.

1 / 2

На фото: интерьер американской версии Ford EcoSport

2 / 2

На фото: интерьер американской версии Ford EcoSport

После рестайлинга кроссовер получил «фамильную» решетку радиатора, другие фары и противотуманки. В салоне компактного кросса изменилась передняя панель, появилась новая мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Кстати, ожидается, что, в отличие от предназначенной для Штатов версии, у бразильской модели сохранится установленная на двери багажника «запаска».

Известно, где стартуют продажи нового Ford EcoSport

На фото: новый Ford EcoSport для США

Американцам кросс предложат с трехцилиндровым литровым EcoBoost и двухлитровым «атмосферником», которые будут сочетаться с шестидиапазонным «автоматом». На бразильский рынок новый EcoSport поступит с трехцилиндровым движком объемом 1,5 литра и мотором 2,0 литра.

После того, как кросс появится у бразильских дилеров, он, вероятно, доберется и до остальных стран. А вот в США модель начнут продавать лишь с 2018 года, туда EcoSport будут поставлять с индийского предприятия Ford.

Российскую версию дорестайлинговой модели выпускает завод Ford Sollers в Набережных Челнах. Недавно у «нашего» EcoSport расширили список оборудования.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop