Обе новинки будут предназначены, прежде всего, для индийского рынка. Первая модель может дебютировать уже в следующем году, сообщают местные СМИ со ссылкой на руководителя Hyundai India. Предполагается, что это будет небольшой хэтчбек. Главными конкурентами «бюджетника» станут Maruti Suzuki Celerio и Tata Tiago.

Hyundai выпустит бюджетные кроссовер и хэтчбек

На фото: Hyundai Santro. В Индии модель продавали в 1998-2014 гг. В некоторых странах хэтч был известен под именем Atos

По неофициальным данным, для хэтча могут возродить имя Santro. Индийские профильные издания полагают, что в линейку моторов модели войдут бензиновые движки 1.1 и 1.2. Также хэтчбек получит роботизированную трансмиссию.

Вторая новинка Hyundai для Индии – субкомпактный кроссовер, длина которого не превысит четырех метров. Глава местного подразделения марки еще раз подтвердил, что «паркетник» дебютирует в 2019 году. Цена кросса окажется ниже, чем у Creta.

Hyundai выпустит бюджетные кроссовер и хэтчбек

На фото: Hyundai Creta, версия для Индии. Новый кроссовер окажется дешевле

Новый кроссовер могут оснастить бензиновым литровым турбомотором, который сегодня имеется в линейке европейской модификации i20. Кроме того, маленький вседорожник, вероятно, предложат еще и с дизелем 1.4.

Напомним, в феврале 2016 года индийское отделение Хёндэ представило концептуальный «паркетник» Carlino. Известно, что новый серийный кросс внешне не будет похож на этот прототип.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop