Новая версия кроссовера Hyundai Santa Fe получила название Inspiration. У такого автомобиля более роскошная отделка салона, повышенный уровень шумоизоляции и некоторые отличия в оформлении кузова.

Hyundai Santa Fe обзавелся люксовой версией

Экстерьер версии Santa Fe Inspiration можно отличить по пластиковым накладкам боковин, окрашенных в цвет кузова, тогда как на стандартном Santa Fe они выполнены из неокрашенного пластика, а серебристый фартук под передним бампером теперь простирается на всю ширину передней части.

Hyundai Santa Fe обзавелся люксовой версией

Кроме того, автомобиль получил хромированную радиаторную решетку, серебристые накладки на корпусах боковых зеркал и эксклюзивные 19-дюймовые колеса. Под задним бампером две выхлопные трубы по краям вместо сдвоенных справой стороны у стандартного Santa Fe, а также небольшую защитную панель.

Hyundai Santa Fe обзавелся люксовой версией

Наибольшее количество отличий кроется в салоне автомобиля. У версии Inspiration темно-бордовая кожаная обивка сидений с замшевыми и стегаными вставками. Для усиления звукоизоляции автомобиль получил двойные передние стекла, а на рулевом колесе появились подрулевые лепестки переключения передач. Кросс также комплектуется премиальной немецкой резиной Continental вместо корейских шин.

Hyundai Santa Fe Inspiration на корейском рынке предлагается со всеми доступными там моторами: двухлитровыми бензиновым и дизельным, а также дизелем объемом 2,2 литра. «Люксовая» версия стоит на 27% дороже базового кроссовера с аналогичным мотором – от 35,8 миллиона вон (приблизительно 2,1 миллиона рублей по текущему курсу).

1 / 3

Hyundai Santa Fe (стандартная версия)

2 / 3

Hyundai Santa Fe (стандартная версия)

3 / 3

Hyundai Santa Fe (стандартная версия)

Кстати, дела у Santa Fe на европейском рынке идут не очень, если в 2015 году было продано 14 492 экземпляра, то в 2016-м немного больше – 15 937 штук, а в 2017 продажи просели до 11 728 автомобилей. На американском рынке ситуация несколько иная: 118 134, 131 265 и 133 171 единица.

Напомним, Hyundai Santa Fe четвертого поколения был представлен в феврале текущего года.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop