Harley-Davidson отзывает 57 000 мотоциклов по всему миру

Американская компания сообщила о старте глобальной сервисной кампании для мотоциклов марки.

Добровольный отзыв коснётся примерно 57 000 мотоциклов, об этом сообщает Milwaukee Journal Sentinel. Причиной для начала кампании стала вероятность выхода из строя маслопровода: эта неисправность способна привести к попаданию масла на заднюю шину транспортного средства. Согласно данным Harley-Davidson, было получено девять сообщений о дефекте, из-за него в том числе случилось два ДТП и зафиксирована одна травма.

Harley-Davidson отзывает 57 000 мотоциклов по всему миру

На фото: Harley-Davidson Road King Special

Под условия отзыва попали модели Electra Glide Ultra Classic, Police Electra Glide, Police Road King, Road King, Road King Special, Street Glide, Street Glide Special, Road Glide и Road Glide Special, которые были выпущены со 2 июля 2016 года по 9 мая текущего года.

Компания, занимающаяся выпуском тяжёлых мотоциклов для езды по шоссе, существует с 1903 года. На сегодняшний день Harley-Davidson является крупнейшим производителем мотоциклов в США. В первом квартале 2017 года выручка производителя сократилась на 14% на фоне спада спроса как на родном, так и на иностранных рынках.

Harley-Davidson отзывает 57 000 мотоциклов по всему миру

На фото: Harley-Davidson Street Glide

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что продажи мототехники в России снизились в начале 2017 года: в первом квартале спрос снизился на 36%. За указанный период дилеры реализовали всего 675 экземпляров. Согласно подсчётам специалистов, наиболее востребованной маркой в РФ является BMW, на второй строчке брендов-лидеров располагается Harley Davidson, а «бронзу» получил Kawasaki.

Совсем недавно об отзыве мотоциклов в России сообщила другая марка: Yamaha поедут на сервис из-за проблемы с рулевым управлением. Согласно данным Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, под условия кампании попали 394 мотоцикла.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop