GM Uzbekistan расширяет географию экспорта

GM Uzbekistan расширяет географию экспорта. В Узбекистане собирают хэтчбек Spark предыдущего поколения. Первая партия автомобилей была отгружена в Ливан и Иорданию 23 января. До конца текущего года GM Uzbekistan намерен поставить в эти страны не менее 500 хэтчбеков. Кроме того, как сообщили в компании, «завершается проработка экспорта автомобилей Chevrolet Spark в Тунис».

Компактный хэтч Spark узбекской сборки поставляют и в Россию, однако у нас модель известна как Ravon R2. Российская версия оснащается бензиновым двигателем 1.25 мощностью 85 л.с. Мотор сочетается только с «автоматом». В России цена Ravon R2 2017 года выпуска стартует с отметки в 439 000 рублей.

Напомним, под брендом Ravon, пришедшем на смену марке UZ Daewoo, в нашей стране сегодня продают и другие модели Chevrolet. Так, седан Nexia R3 – это Aveo серии T250, «четырехдверка» R4 представляет собой дореформенный Cobalt, а Gentra – это Lacetti.

Ранее стало известно о том, что GM Uzbekistan снимает с производства компактвэн Chevrolet Orlando. Предприятие планирует наладить выпуск других моделей Chevy, каких именно – пока не разглашается. Не исключено, что некоторые из премьер GM Uzbekistan доберутся и до России – опять же с логотипом Ravon.

от Avtotop