Geely Atlas появится у российских дилеров в конце февраля

Geely Atlas появится у российских дилеров в конце февраля. Официальная премьера Geely Atlas на российском авторынке пройдёт в конце февраля 2018 года, об этом рассказали в пресс-центре местного представительства китайской марки. Производство автомобиля стартовало на заводе «БелДжи» в республике Беларусь в середине ноября прошлого года.

Geely Atlas на старте продаж в РФ будет предлагаться в шести комплектациях. В моторную линейку вошли два бензиновых двигателя класса Евро-5. У двухлитровой версии отдача составляет 139 л. с., крутящий момент 191 Нм; у варианта объёмом 2,4 л мощность равна 149 л. с., крутящий момент 225 Нм.

Двухлитровый мотор комплектуется механической коробкой передач, а более мощному двигателю в пару достался шестидиапазонный «автомат». Привод у кроссовера может быть как передним, так и полным. Максимальная скорость Geely Atlas – 185 км/ч. Покупатели в РФ смогут выбрать из трёх вариантов оснащения модели.

Geely Atlas появится у российских дилеров в конце февраля

Atlas получил комплекс электронных помощников на дороге. В их числе системы динамической стабилизации, усиления торможения, предотвращения опрокидывания. Также новый кроссовер имеет устройство ЭРА-Глонасс. В оснащение входят климат-контроль, подогрев передних сидений, электроусилитель руля; в некоторых версиях предусмотрена функция бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя.

Длина Geely Atlas – 4 519 миллиметров, ширина – 1 831 мм, а высота – 1 694 мм. Размер колёсной базы – 2 670 мм. Дорожный просвет пятиместного кроссовера составляет 190 мм, объём багажника – 397 литров. По расчётам специалистов компании, в смешанном цикле расход бензина на 100 километров пути в разных версиях составляет от 8,5 до 11,5 литра.

Geely Atlas появится у российских дилеров в конце февраля

Российские цены Geely Atlas пока не называются. По мнению производителя, кроссовер на российском рынке составит конкуренцию Kia Sportage и Toyota RAV4. «Корейца» 2018 года выпуска можно купить за 1 279 900 – 2 149 900 рублей, «японец» обойдётся в 1 493 000 – 2 209 000 рублей.

от Avtotop