Фото универсала Kia Ceed нового поколения утекли в Сеть

Фото универсала Kia Ceed нового поколения утекли в Сеть. Хэтчбек Ceed третьего поколения (ранее – cee’d) корейская марка раскрыла в середине февраля. В недавнем отчете о глобальных продажах компания Kia анонсировала дату премьеры модели в кузове «универсал» — «сарай» дебютирует на Женевском автосалоне, который распахнет свои двери для представителей СМИ 6 марта. Фотографий Ceed Sportswagon производитель не предоставил, однако мы уже знаем, как будет выглядеть эта новинка – ее изображения появились на сайте WorldScoop. Не исключено, что из-за «утечки» корейцы не будут дожидаться завтрашнего открытия мотор-шоу, и официальные подробности об универсале распространят уже сегодня.

Передняя часть нового Ceed Sportswagon – такая же, как у хэтча, а вот задние фонари другие. Информации о габаритах универсала пока нет. Длина «сарая» предыдущей генерации равна 4 505 мм, ширина – 1 780 мм, высота – 1 485 мм, размер колесной базы составляет 2 650 мм, минимальный объем багажника – 528 литров.

Отметим, у нового хэтчбека Ceed длина и колесная база – как у предшественника, 4 310 и 2 650 мм соответственно. Ширина по сравнению с хэтчем второго поколения выросла на 20 мм и достигла 1 800 мм, высота, напротив, уменьшена до 1 447 мм (-23 мм). Объем багажника хэтчбека третьей генерации составляет 395 литров (+15 л).

Фото универсала Kia Ceed нового поколения утекли в Сеть

В Европе универсал, вероятно, предложат с теми же моторами, что и хэтчбек: с новыми бензиновой «турбочетверкой» 1.4 T-GDI мощностью 140 л.с. (пришла на смену «атмосфернику» 1.6 GDI) и дизелем U3 1.6 CRDi (115 или 136 л.с.), а также с прежними бензиновыми «турботройкой» 1.0 T-GDI (120 л.с.) и «атмосферником» 1.4 MPI (100 л.с.). Все двигатели работают в паре с шестиступенчатой «механикой», для новых 1.4 T-GDI и 1.6 CRDi еще предусмотрен семидиапазонный «робот» с двойным сцеплением.

Список оборудования Ceed Sportswagon, скорее всего, тоже будет идентичен арсеналу хэтча: мультимедийная система с тачскрином диагональю 5”, 7” или 8”, аудиосистема JBL Premium, беспроводная зарядка для смартфона, обогрев всех кресел, вентиляция передних сидений, круиз-контроль, системы мониторинга «слепых» зон и контроля за поперечным движением позади автомобиля, ассистент движения в полосе (отслеживает в потоке машины, движущиеся перед Ceed, определяет достаточные интервалы в других полосах для безопасного перестроения).

Ранее в Kia заявили, что хэтчбек точно будут продавать в России, сроки выхода на наш рынок объявят позже. Видимо, универсал также доберется РФ.

Кстати, Kia привезет в Женеву еще одну новинку – на мотор-шоу представят европейскую версию обновленной Optima.

от Avtotop