Ford рассекретил обновленный Explorer для России

Ford рассекретил обновленный Explorer для России. Премьера американской версии рестайлингового Explorer состоялась в апреле 2017-го. Теперь же Ford рассекретил обновленный вседорожник, предназначенный для рынка РФ. Внешние изменения – те же, что и у модели для Штатов: Explorer получил новую решетку радиатора и иные противотуманки, на бамперах появились хромированные вставки.

Интерьер не поменялся, при этом рядом с зеркалом заднего вида разместили дополнительный USB-разъем для подключения гаджетов, устанавливаемых у лобового стекла. «Это нововведение было разработано инженерами Ford Sollers специально для российского рынка, где многие водители пользуются видеорегистраторами», — отметили в пресс-службе производителя.

Кроме того, в компании заявили о том, что у Explorer была улучшена шумоизоляция. Ещё для внедорожника предусмотрен новый ключ-брелок: иной дизайн, увеличена дальность действия ключа, благодаря чему завести автомобиль с помощью системы Ford Remote Start теперь можно на расстоянии до 100 метров.

Об изменениях в моторной гамме в Ford Sollers не сообщили. Вероятно, обновлённый семиместный внедорожник будет доступен с прежними бензиновыми двигателями V6 3.5 Ti VCT (249 л.с.) и V6 3.5 EcoBoost (340 л.с.).

Оба мотора сочетаются с шестидиапазонным «автоматом», привод – только полный. В список стандартного оборудования дорестайлингового «американца» входят: трёхзонный климат-контроль, мультимедийная система Sync 3 с 8-дюймовым тачскрином и голосовым управлением, светодиодные фары, подогрев передних кресел, обогрев лобового стекла, камера заднего вида.

Цена модернизированной модели также пока не объявлена. Дореформенный Ford Explorer 2018 года выпуска стоит от 2 849 000 рублей (без учета спецпредложений).

Производство внедорожника для российского рынка налажено на заводе Ford Sollers в Елабуге.

от Avtotop