Финальные тесты кроссовера Rolls-Royce покажут в соцсетях

Финальные тесты кроссовера Rolls-Royce покажут в соцсетях. Финальную стадию испытаний внедорожника Rolls-Royce Cullinan британский производитель проведет совместно с National Geographic. Снимки и видео с тестовым прототипом в процессе тестов будут размещаться в социальных сетях с 4 апреля.

Публичные испытания новинки марки станут проектом под названием «The Final Challenge», а в качестве стартовой локации выбраны горы Шотландии. Дальше в программе Австрийские Альпы, затем будет Ближний Восток и Соединенные Штаты. Какое место в США выбрано для проекта не сообщается, известно лишь, что это будет бездорожье.

В проекте примет участие Кори Ричардс – «Путешественник года – 2012» по версии National Geographic. Публикации в виде снимков и видео будут размещаться в социальных сетях каждый день.

Rolls-Royce построил внедорожник Cullinan на одной платформе с Phantom последней генерации. Автомобиль будет предлагаться в двух модификациях – стандартной длиной около 5,5 метра, а также длиннобазной длиной приблизительно шесть метров. Под капотом кроссовера разместится 12-цилиндровый мотор объемом 6,75 литра мощностью. Речь идет о битурбированном двигателе N74B68 на базе мотора BMW N74, отдача которого на последнем Phantom составляет 563 л.с. и 900 Нм.

Финальные тесты кроссовера Rolls-Royce покажут в соцсетях

Rolls-Royce представит первый в своей истории внедорожник в конце текущего года.

от Avtotop