Как сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники, специалисты ФБР изучают работу скрытой программы Hell внутри приложения Uber, которая может отслеживать местоположение водителей, использующих альтернативный сервис Lyft.

ФБР расследует подозрительный код в приложении Uber

Сообщается, что данная программа якобы создавала фейковые аккаунты для конкурирующего приложения, и благодаря ним отслеживались их водители. Также сообщается, что приложение определяло водителей, которые пользуются обоими приложениями, и стимулировало их пользоваться приложением Uber во вред интересам Lyft.

ФБР расследует подозрительный код в приложении Uber

По данным The Wall Street Journal, ФБР также пытается выяснить, могло ли приложение Uber получать несанкционированный доступ к компьютерам.

Представители Uber в свою очередь заявили, что сотрудничают с силовиками в рамках расследования, но о его деталях решили умолчать.

ФБР расследует подозрительный код в приложении Uber

Это уже не первое обвинение, которое звучит в адрес Uber. Ранее издание The New York Times сообщало, что в коде Uber содержится программа Greyball, которая вычисляла при помощи специального алгоритма сотрудников регулирующих органов США.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Роспотребнадзор обязал Uber выплатить штраф.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop