Электрический Kia Niro EV впервые замечен фотошпионами

Электрический Kia Niro EV впервые замечен фотошпионами. Фотошпионы в первый раз заметили тестовый экземпляр электрического Kia Niro EV в плотном камуфляже. Это произошло на снежных дорогах Скандинавии. Фотографии оказались в распоряжении издания Auto Express.

Концепт электрокроссовера с таким же названием Niro EV южнокорейская компания Kia представила совсем недавно — в середине января, на международной выставке потребительской электроники CES 2018 в Лас-Вегасе. Концептуальный электромобиль был построен на платформе серийного гибридного кроссовера Kia Niro. Корейцы признались, что они планируют выпустить серийную версию Niro EV в ближайшие годы.

Электрический Kia Niro EV впервые замечен фотошпионами

Концепт Kia Niro EV 2018

Тестовый прототип, замеченный на дорогах общего пользования, говорит о том, что компания сдержит свое обещание. Инженеры уже обкатывают электрическую трансмиссию и настраивают подвеску будущей новинки.

Электрический Kia Niro EV впервые замечен фотошпионами

Концепт Kia Niro EV 2018

Возможно, на производственный вариант перейдет и силовая установка концепта. Она состоит из одного электродвигателя мощностью 204 лошадиные силы и литий-ионных аккумуляторных батарей суммарной емкостью 64 кВт*ч. Kia утверждает, что запас хода электромобиля составит 380 километров. По мере развития технологий аккумуляторов инженеры компании надеются увеличить его до 480 километров.

Ранее Kia опубликовал официальный эскиз нового Ceed.

 

от Avtotop