Джуджаро построил для Женевы седан Sibylla

Джуджаро построил для Женевы седан Sibylla. На Женевском автосалоне состоится публичная премьера электрического концептуального седана Sibylla, разработанного компанией GFG Style, принадлежащей дизайнеру Джорджетто Джуджаро и его сыну Фабрицио, совместно с китайской энергетической компанией Envision. Силовая установка новинки включает четыре электромотора и особую технологию управления электроэнергией, информирует издание Automotive News.

Концепт Sibylla обладает следующими размерами: длина – 5 000 мм и высота – 1 480 мм. Особенностями конструкции концепта стали: сдвижное лобовое стекло, отсутствующие передние стойки и задние двери «крылья чайки». Крыша и боковая часть изготовлены из светочувствительного стекла, затемняющегося под ярким светом.

Джуджаро построил для Женевы седан Sibylla

Инженеры компании Envision разработали для концепта специальную технологию управления электроэнергией, с помощью которой Sibylla может быть интегрирована в энергосистему различного размера – от «умного» дома, до квартала и даже города. Машина умеет анализировать и прогнозировать оптимальное распределение энергии в режиме реального времени.

Джуджаро построил для Женевы седан Sibylla

В кабине электромобиля установлены четыре отдельных кресла, цифровая приборная панель и консоль для управления основными функциями, а в распоряжении задних пассажиров имеются мониторы.

Джуджаро построил для Женевы седан Sibylla

Кстати, в Женеве также дебютирует гоночная модификация гибридного суперкара Techrules, который в стандартной версии был представлен год назад, тоже в Женеве. Разработкой дизайна суперкара Ren также занималась фирма GFG Style.

от Avtotop