Недавно состоялся дебют обычного Chevrolet Corvette ZR1 на автосалоне в Дубае, а сейчас в Лос-Анджелесе рассекретили суперкар в кузове родстер. Кстати, инженеры компании не «заморачивались» индивидуальными техническими настройками двигателя и шасси открытой версии автомобиля – купе и родстер в этом плане идентичны.

1 / 4

2 / 4

3 / 4

4 / 4

На самом деле это объясняется очень просто – конструкция кузова Chevrolet Corvette включает съемную панель крыши, в силу чего на пол приходится вся нагрузка. То есть, создать родстер в таком случае, даже такой как Corvette ZR1, было несложной задачей. Правда, он получился на 27 кг тяжелее купе – масса машины равна 1 625 кг. В увеличении массы виноват складной мягкий верх, раскрыть который можно на скорости до 48 км/ч.

Chevrolet представил «безкрышный» Corvette ZR1

В подкапотном пространстве никаких изменений не произошло – Chevrolet Corvette ZR1 Convertible укомплектован наддувной V-образной «восьмеркой» объемом 6,2 литра с отдачей 766 л.с. и 969 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с семиступенчатой механической или восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. Суперкар способен разгоняться до «максималки» 341 км/ч.

Chevrolet представил «безкрышный» Corvette ZR1

В стандартное оснащение родстера ZR1 входит следующее оборудование: амортизаторы с электронным управлением, карбоновые тормоза, продвинутый аэродинамический обвес, а также пакет ZTK Performance с высоким антикрылом (два положения), передний сплиттер, перенастроенная подвеска и производительная резина Michelin Pilot Sport Cup 2.

1 / 3

2 / 3

3 / 3

Chevrolet Corvette ZR1 в обоих типах кузова поступит в продажу на рынке Соединенных Штатов весной 2018 года. Купе будет стоить 119 995 долларов, а родстер 123 995 долларов (приблизительно 7 000 000 и 7 243 000 рублей по актуальному курсу, соответственно).

Напомним, премьера купе Chevrolet Corvette ZR1 состоялась 12 ноября в Дубае.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop