Зарядные устройства iphone являются стандартными для большинства мобильных устройств на рынке. Но даже если зарядка получена в короткие сроки, она не совсем идеальна, так как может иметь дефекты. Обсудим плюсы и минусы быстрой зарядки.

Концепции быстрой зарядки

Для быстрой зарядки важно, чтобы у вас было совместимое зарядное устройство. В зависимости от мощности вашего зарядного устройства скорость зарядки будет полностью замедлена. Наконец, iPhone, выпущенный Apple, можно нормально заряжать при напряжении 18 В.

Быстрая зарядка на iPhone: плюсы и минусы

Важно отметить, что нагрузка не является линейной. Под этим мы подразумеваем, что в первые минуты всегда происходит гораздо более быстрый заряд, чем когда он подходит к концу. Так что речь идет о сохранении батареи в безопасности в любое время. Вообще от 0 до 80% батареи применяется очень быстрая зарядка, но с этого процента она начинает работать намного медленнее. Таким образом, мы всегда должны привыкнуть к тому, что почти всегда достигаем 80%, а не 100% очень быстро, чтобы планировать эти нагрузки.

Недостатки быстрой зарядки

К сожалению, у быстрой зарядки много недостатков. Одним из них является в первую очередь тепло, которое может быть произведено, поскольку нагрузка не является полностью эффективной. Энергия, поступающая в аккумулятор iPhone, не всегда приводит к его перезарядке, а выделяется в виде тепла, что может привести к его перегреву. Это особенно может произойти, когда используются неофициальные зарядные устройства, и это приводит к увеличению напряжения и силы тока, что вызывает чрезмерный нагрев.

Есть много исследований, которые предполагают, что батареи и высокие температуры несовместимы. Именно поэтому такого рода высокая температура в течение длительного времени может совершенно негативно сказаться на состоянии аккумулятора, если он разрядится. Вы быстро заметите, что он нагревается, потому что при прикосновении к iPhone вы заметите, что что-то не так. Это может произойти как при традиционной зарядке по кабелю, так и при индукционной зарядке. Во втором случае это может вызвать больше проблем, потому что это гораздо более неэффективный вид работы. Вот почему беспроводные зарядные устройства с высокой силой тока могут нанести большой ущерб от этого тепла.

Поэтому всегда рекомендуется избегать зарядки как можно быстрее. Вы должны использовать его только тогда, когда у вас не так много времени в данный день для упражнений. Но обычно лучше избегать этого, чтобы поддерживать оптимальное состояние батареи. В противном случае здоровье будет в опасности и может резко снизить автономность неправильно заряженной техники. Кроме того, вы всегда должны использовать официальные зарядные устройства, чтобы поддерживать максимально стабильное напряжение, избегая поддельных или несертифицированных зарядных устройств.

Преимущества быстрой зарядки

Если вы человек, который работает со своим iPhone в течение длительного времени, очень важно иметь быструю зарядку, чтобы уменьшить вашу зависимость от зарядного устройства. Это позволяет не искать вилку где попало, ведь за несколько минут можно полностью зарядить свой iPhone, например, до 80%. На iPhone с быстрым зарядным устройством, таким как 18 В, вы можете достичь 50% заряда за 30 минут. Это означает, что если вы идете домой, чтобы принять душ, у вас может быть iPhone с хорошим временем автономной работы.