BMW раскрыла внешность новой "восьмерки" на фото

BMW раскрыла внешность новой «восьмерки» на фото. Фокус на свежем официальном снимке новой «восьмерки» отдан гоночной модификации модели — M8 GTE, но за ней стоит гражданская версия большого купе без какого-либо камуфляжа. Кстати, новинка без защитной пленки на кузове попала в объектив камеры впервые.

А еще, недавно в Сети был раскрыт интерьер нового BMW 8 Series. Соответствующее изображение разместил на своей странице в Instagram пользователь под ником wilcoblok. Благодаря опубликованному снимку стало известно, что купе получит цифровую приборку, которая пока есть только у моделей BMW i3 и i8.

LEAKED! BMW 8 series interior. How do you like it? Check my page for more pics. #bmw #M8 #bmwm8 #8er #m8convertible #8series #bimmer #bmwrepost #bmwm #prototype #erlkönig #autospot #Nürburgring #nordschleife #grünehölle #greenhell #carinstagram #carjournalism #instacar #dreamcar #hypercar #supercar #carporn #amazing #design #awesome #model

Публикация от wilco blok (@wilcoblok) 5 Май 2018 в 6:53 PDT

Ранее стало известно, что на 8 Series дебютирует новый двигатель, который разместится в подкапотном пространстве топовой версии BMW M850i и заменит V8 N63. Производитель уже сообщил, что будет сохранен рабочий объем в 4,4 литра и система двойного турбонаддува, а вот отдача ощутимо возрастет. Если у M550i двигатель N63 выдает 462 л.с. и 650 Нм крутящего момента, то у купе двигатель будет развивать 530 л.с. и 750 Нм, доступных уже с 1 800 об/мин.

Также в BMW рассказали, что подвеска «восьмерки» будет унифицировано не с текущим флагманским 7 Series, а с 5 Series, поскольку у «пятерки» пружинная подвеска, а у «семерки» пневматическая. Размеры у 8 Series будут приблизительно одинаковыми с 6 Series.

BMW раскрыла внешность новой "восьмерки" на фото

Топовой 8 Series станет «заряженная» M8, которая попополнит линейку позднее, а на начальном этапе самой мощной станет вышеупомянутая M850i.

Напомним, премьера BMW 8 Series состоится 15 июня на гонке 24 часа Ле-Мана.

от Avtotop