Lada Xray в стартовой комплектации Optima с начала ноября 2017 года в качестве дополнительного оборудования получил опционально доступный пакет Air Conditioner. Как рассказали в пресс-службе АВТОВАЗа, цена высокого хэтчбека с новой опцией составляет 624 900 рублей.

1 / 2

2 / 2

Пакет Air Conditioner включает в себя кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик, при этом цена указанной опции составляет 25 000 рублей. Таким образом «Lada продолжает следовать выбранной стратегии по наполнению автомобилей модельного ряда дополнительным оборудованием, повышающим комфорт водителя и пассажиров», пояснили в компании.

Базовая версия Xray Optima имеет две подушки безопасности, устройство ЭРА-Глонасс, светодиодные дневные ходовые огни, охранную сигнализацию, систему электронного контроля устойчивости, помощника при старте на уклоне, антипробуксовочную систему, кресло водителя с регулировкой по высоте, атермальную тонировку стёкол и аудиосистему с четырьмя динамиками, 2DIN, USB, AUX, Bluetooth и Hands free.

Базовая версия Lada Xray получила дополнительное оборудование

Напомним, в моторную линейку Lada Xray входят бензиновые двигатели объёмом 1,6 и 1,8 литра мощностью 106 и 122 л. с. соответственно. В пару к ним предлагаются либо пятиступенчатая механическая коробка передач, либо «робот» АМТ. Рекомендуемая розничная цена модели варьируется в диапазоне от 599 900 до 830 900 рублей.

В середине прошлого месяца стало известно о том, что Lada отзывает почти 20 000 Xray в России. Как сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, причиной отзыва автомобилей является возможное перетирание жгута проводов двигателя о кромку аккумуляторной площадки.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop