Автомобили Hyundai и Genesis получит новый высокофорсированный мотор

Автомобили Hyundai и Genesis получит новый высокофорсированный мотор. Как сообщает портал Motor1, речь идёт о совершенно новом двигателе поколения Theta III, который получит несколько модификаций, и в случае с Hyundai устанавливаться он будет на среднемоторную модель (вероятно, речь идёт о серийной версии концепт-кара RM16 N, созданном на базе модели Veloster). Объём двигателя составит 2,3 литра, а его мощность будет достигать 300 лошадиных сил.

Премиальный седан Genesis G80 получит мотор объёмом в 2,5 литра, его мощность составит около 350 лошадиных сил, причём его можно будет установить как на переднеприводные, так и заднеприводные и полноприводные автомобили марки. Также южнокорейские мотористы готовят атмосферную версию этого двигателя, но о ней пока ничего толком не известно.

К слову, маловероятно, что новые двигатели будут устанавливаться лишь на эти две модели. Скорее всего, в будущем их можно будет увидеть под капотом у кроссоверов Hyundai и Kia, а может быть и других моделей этих двух родственных марок.

Напомним, что актуальные автомобили Hyundai и Genesis оснащаются двигателями поколения Theta II, которые берут своё начало ещё с 2009 года. Под капотом у Genesis G80 двухлитровая «четвёрка» G4KL объёмом в два литра развивает 245 лошадиных сил, при этом, в арсенале Hyundai есть и 275-сильная версия этого мотора, который устанавливается на «горячий» хэтчбек Veloster N.

от Avtotop