Audi Sport, которое ранее называлось Quattro GmbH, запланировало расширить свою линейку с 11 до 16 моделей до 2020 года. Этому процессу будет способствовать новоназначенный на должность главы отдела технической разработки Оливер Хоффманн, который ранее отвечал за управление качеством в Lamborghini и развитие двигателестроения на заводе Audi в Дьере, Венгрия.

Audi Sport планирует выпустить пять новых моделей к 2020 году

Audi RS 5 Coupé

Заявление об увеличении модельного ряда сделал сам генеральный директор автоспортивной компании Стефан Винкельманн. Каких-либо деталей и расшифровок сказанного он не предоставил. На текущий момент Audi Sport выпускает R8 (купе и кабриолет), RS3 (седан и хэтчбек), RS4 Avant, RS5 купе, RS6 Avant, RS7 Sportback, RS Q3 и TT RS (купе и кабриолет) — 11 моделей. Эксперты предполагают, что добавятся такие модели, как RS5 кабриолет, участь которого уже предрешена, и RS версии кроссоверов Q2, Q5, Q7 и будущего Q8 — всего 5 новинок.

Audi Sport планирует выпустить пять новых моделей к 2020 году

Audi RS 5 Coupé

“С назначением Оливера Хоффмана мы получили высококвалифицированного менеджера отдела технического развития. Благодаря опыту и навыкам он поможет реализовать расширение модельной линейки бренда Audi Sport”, — заявил председатель Audi Sport Стефан Винкельманн.

Первого  октября текущего года Хоффман сменил на этой должности Стефана Рейла, который работал на этой должности с 1999 года. За спиной у новоиспеченного 40-летнего главного технолога разработка атмосферного двигателя V10 для спорткара Audi  R8. А вот Рейл остается в Audi, но его новый пост пока не известен.

Ранее Колёса.ру писали, что на улицах Москвы был замечен тестовый образец Audi Q8.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop