Audi наконец-то приступил к дорожным тестам нового A6 в версии с серийной оптикой. Тестовый прототип полностью покрыт камуфляжем, под которым, правда, просматривается оптика в актуальной стилистике марки, как у недавно представленного A7 Sportback. Снимки опубликовало издание Motor1.

1 / 2

Audi A6 текущего поколения

2 / 2

Audi A6 текущего поколения

По сравнению с текущим A6 новая модель получит более агрессивную внешность с более широкой радиаторной решеткой и более изящными фарами. Профиль автомобиля практически не изменится, разве что внешние зеркала перекочуют на кромки дверей.

Audi приступила к тестам нового A6

Audi A6 текущего поколения

Переход Audi A6 нового поколения на платформу MLB Evo обеспечит существенное снижение массы, благодаря широкому применению алюминия в конструкции. Состав силовой гаммы пока неизвестен, но, скорее всего, в него войдут двигатели от старших моделей A7 и A8. Премьера модели нового поколения, возможно, состоится уже в марте на Женевском автоcалоне.

Недавно стало известно, что Audi наладит в Германии производство двух электрических кроссоверов, хотя ранее предполагалось, что их будут собирать в Бельгии.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop