Новинка создана на базе стандартного F-150 Raptor, но вот привод позаимствован у шестиколёсного Mercedes-AMG G63 6×6. Также специалисты Hennessey поработали над тормозами автомобиля, установив механизмы Brembo, и над его подвеской.

Ателье Hennessey рассекретило шестиколёсный пикап F-150 VelociRaptor

Есть и небольшие визуальные обновления: помимо шести колёс, тюнингованная машина от Hennessey отличается внешне от стандартной новыми LED-лампами на крыше, каркасом, капотом, а также внедорожными бамперами и расширенными колёсными арками.

Ну и специалисты Hennessey не были бы похожи на себя, если бы не поработали над силовой установкой F-150 VelociRaptor. Стоковая битурбированная «шестёрка» объемом в 3,5 литра и отдачей в 450 лошадиных сил после установки фирменного тюнинг-кита обрела мощность в 600 лошадиных сил. Комплект тюнинга мотора включает в себя новые турбины, выхлоп, интеркуллер, а также иной блок управления двигателем. Впрочем, покупатели могут и не заказывать этот комплект, и тогда в базовой версии Hennessey F-150 VelociRaptor обойдётся им в 295 000 долларов США (около 17 134 500 рублей).

Публичная премьера автомобиля состоится 31 октября в рамках автошоу SEMA в Лас-Вегасе.

Ранее Колёса.ру сообщали, что ателье Hennessey опубликовало характеристики 1027-сильного Jeep Grand Cherokee Trackhawk.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop