Ассортимент железобетонных перемычек такой же, как и у известных железобетонных. Эти изделия устанавливаются над дверными или оконными проемами для обеспечения жесткости этих конструкций. То есть это особый элемент, принимающий на себя вертикальную нагрузку здания.

Основное назначение газобетонных перемычек https://stk-uspeh.ru/katalog/gazobetonnye-peremychki – перекрытие проемов в оконных и дверных конструкциях объектов различного назначения. Это несущая конструкция, способная воспринимать вертикальные нагрузки от каменной кладки и плит перекрытия.

Его основное назначение – передача воздействия нагрузки от вышележащей конструкции и сохранение целостности проема. Газобетонные перегородки изготавливаются из газобетонных композиций, прошедших автоклавную выдержку и отвечающих техническим требованиям.

Армированные газобетонные перемычки: преимущества изделий

Основные преимущества

Перемычки из газобетона обладают рядом положительных свойств. Энергетический эффект – даже геометрические параметры перемычек позволяют крепить их с помощью клеевого состава, полностью исключая образование «мостиков холода». Изоляция не требуется — Благодаря низкой теплопроводности перемычка не требует дополнительного слоя изоляции, что создает определенные преимущества.

Универсальность – перемычки из газобетона бывают разных размеров. Разработаны, чтобы соответствовать наиболее распространенным размерам проемов. Причем с помощью таких элементов один параметр длины перемычки может охватывать разные пролеты. Как построить перемычку Их несколько.

Залейте бетоном U-образный блок. размещение бетонных перемычек в опалубочных конструкциях, закупка готовой продукции; Блочные ряды, перекрытые армирующими перемычками из газобетона, следует армировать парой стержней с перекрытием кладки с обеих сторон не менее чем на 90 см. Это связано с тем, что перемычка и все элементы над ней оказывают давление на опорную точку. Армирование таких мест необходимо во избежание образования трещин.