Как сообщается на официальном сайте Формулы-1, Alfa Romeo стала титульным спонсором швейцарской команды Sauber F1, и со следующего сезона команда получит название Alfa Romeo Sauber F1.

Alfa Romeo объявила о возвращении в Формулу-1

Партнёрство между Alfa Romeo и Sauber будет всеобъемлющим: «конюшня» получит в своё распоряжение специалистов Alfa Romeo и самые «свежие» силовые установки Ferrari с коробками передач. Помимо этого, на болидах команды появится логотип Alfa Romeo.

Руководитель Fiat Chrysler Automobiles прокомментировал соглашение следующим образом:

Cоглашение с Sauber — это уверенный шаг по изменению бренда Alfa Romeo, который вернётся в Формулу-1 после более чем 30-летнего отсутствия. Эта марка создавала историю спорта, и теперь Alfa Romeo войдёт в число других крупных автопроизводителей, которые участвуют в Формуле-1. Марка получит пользу от обмена технологиями и стратегическими ноу-хау с Sauber, у которого есть неоценимый опыт. Инженеры Alfa Romeo уже продемонстрировали свои возможности при создании новых моделей, и теперь они получат шанс поделиться своим опытом с Sauber. В то же время, поклонники Alfa Romeo вновь смогут поддержать автопроизводителя, который настроен начать новую главу в своей уникальной и захватывающей спортивной истории.

Alfa Romeo объявила о возвращении в Формулу-1

На фото: Эдди Чивер за рулём Alfa Romeo 185T на Гран-при Монако 1985 года.

В последний раз Alfa Romeo принимала участие в Формуле-1 в сезоне-1985.

Швейцарская команда Sauber провела текущий сезон крайне неудачно, замкнув зачёт Кубка конструкторов с пятью очками.

Ранее Колёса.ру сообщали, что скандал с новым логотипом Формулы 1 набирает обороты.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop