• Home
  • Авто Новости
    • Эксклюзивные новости
  • Аналитика и прогнозы
  • Мировые новости
  • Новости России и ближнего зарубежья
  • Украинские новости
    • Общество
    • Политика
    • Экономика
Новости России и ближнего зарубежья

Россия платит, чтобы остановить модернизацию Украины? (Европейская пресса)

Опубликовано 22 августа 2010 by admin

Среди статей, которые привлекают внимание в сегодняшней европейской прессе, — аналитический материал российского политолога Натальи Шаповаловой в ведущей испанской газете. Одним из мнений является то, что Россия якобы доплачивает соседним Украине и Беларуси, чтобы остановить их модернизацию.

В статье политолога Натальи Шаповаловой в испанском дневнике El País утверждается, что ЕС и Россия обманывают друг друга. Россия лишь втирает глаза Евросоюзу относительно своего желания реформ. В статье говорится: «Несмотря на наличие хороших причин для модернизации экономики России, обозреватели не доверяют намерениям российского президента. Без сомнения, модернизация не продвинется дальше деклараций о намерениях. Она служит только для сокрытия факта, что господствующий класс хочет сохранить status quo ... В лучшем случае, ЕС и Россия лишь обманывают друг друга. Российское руководство делает вид, что хочет модернизировать страну, только чтобы вытеснить с Запада деньги и технологии и продолжать экспансию на западные энергетические рынки. ЕС делает вид, что верит Москве, поскольку Европе нужна поддержка в международных проблемах, таких, как Иран и защита энергоснабжения. В худшем случае, ЕС заплатит за модернизацию России, а Россия и дальше будет платить окружающей странам, которые лежат между Россией и ЕС, чтобы остановить их модернизацию, как об этом говорят соглашения с Беларусью и Украиной ».

А латвийская газета Neatkarīgā rīta avīze анализирует таможенный союз между Россией, Беларусью и Казахстаном: «Таможенный союз весьма имеет существенную идеологическую поддержку в российском обществе. Для посторонних создание таможенного союза выглядит как шаг к восстановлению СССР. Но если советская дружба насаждалась штыками Красной армии, то таможенный союз является цивилизованным соглашением для восстановления российской империи. Правовые системы других участников союза добровольно позволяют себя менять для обеспечения российских интересов. Обычным гражданам это можно представить как восстановление российского могущества на радость поклонникам империи в России. Хотя крупный бизнес и криминальный мир поддерживают таможенный союз, многие из живущих в Казахстане и Белоруссии, испытывают негативные аспекты и потери от этого ».

Чешское издание Hospodářské noviny пишет об убийственном наводнении в треугольнике, где сходятся Германия, Польша и Чехия. Несколько человек погибли, ущерб составил миллионы. Газета считает, что люди в таких ситуациях беспомощны: «В этом никто не виноват. Метеорологи сделали предупреждение, система спасения сработала. Но, несмотря на это, есть погибшие и большие убытки. Это показывает наши ограниченные возможности для противодействия климатическим изменениям. Ничего нельзя сделать с большой водой, которая приходит и уходит как нашествие племени апачей на мексиканские деревни. В наиболее пострадавшем районе чешских Изерських гор есть водохранилища, рассчитанные на предотвращение наводнения. Но они рассчитаны лишь на «наводнение века», но не могут справиться с еще большим бедствием ... Это неприятная правда: такоя наводнение еще повторится, и не известно, где и когда ... гидролог сказал лучше: «Ничего нельзя сделать — только бежать.»

Оставить комментарий

Обучающий видео курс

Сайты наших партнеров:

  • экскурсионные туры в польшу
  • Служба вызова Такси 676 Недорого: такси москва эконом. Командир такси.
  • Популярные
  • Свежие
  • Комментарии
  • Тэги
  • Довыборы в крымский парламент: Партия регионов «обкатывает» новые избирательные технологии?
    2011-11-28 17:12:59 - 1 comments
  • Украина и Россия всегда были вместе и взаимодополняли друг друга....
    Александр: 2009-10-20 10:23:03
  • Да куда уже больше поднимиать цены? Цены на бензин в Украине сейчас ни...
    Павел: 2009-10-19 16:07:54
  • И на самом деле надоели уже со своими обещаниями. Лучше бы те деньги, ...
    Игорь: 2009-10-19 16:05:15
  • На Луганщине в 400 школах остановили обучение
    Янв 29, 2012 at 8:17 пп - Нет комментариев
  • Министерство культуры меняет руководителей музеев
    Янв 29, 2012 at 7:46 пп - Нет комментариев
  • Биатлон: медали для зарплаты
    Янв 29, 2012 at 7:29 пп - Нет комментариев
  • Власть все ещё ищет альтернативу российскому газу
    Янв 14, 2012 at 3:02 дп - Нет комментариев
  • Новоселье посольства США — на пользу и украинцам
    Янв 14, 2012 at 2:51 дп - Нет комментариев
  • Президента Венгрии подозревают в научном плагиате
    Янв 14, 2012 at 2:44 дп - Нет комментариев
Авто новости Крым НАК «Нафтогаз Украины» Новости Франции Парламентские выборы в Крыму Президентская избирательная компания 2010 в Украине Виктор Ющенко Виктор Янукович Верховная Рада Украины Газпром Донецкая область ЕВРО 2012 в Украине Евро-2012 Европейский Союз Иран Ратификация Лиссабонского соглашения Ратификация Лиссабонского соглашения Чехией США США в Афганистане Украина и МВФ Украина и НАТО Украина и Евросоюз Украина и Россия инвестиции в украинскую экономику Юлия Тимошенко пересмотр газовых контрактов между Россией и Украиной президентские выборы в Украине аналитика политической ситуации в Украине газовые контракты Украины газовые контракты на поставку российского газа в Украину газовый конфликт России и Украины вступление Украины в НАТО вступление Украины в Евросоюз выборы президента Украины 2010 обзор политической ситуации в Украине обзор последних новостей обзор последних новостей в Украине обзор европейской прессы обзор украинской прессы российско-украинские отношения украинская экономика саммит Украина-ЕС финансовый кризис в Украине экономика Украины эпидемия свиного гриппа в Украине
Avtotopic.ru - только свежие и актуальные новости 2009-2012 г. Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте avtotopic.ru, охраняются в соответствии с законодательством Украины и РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией при условии указания обязательной прямой гиперссылки на страницу сайта avtotopic.ru, с которой материал заимствован. © Главная | Контакты | О нас