Юбилейным, 350-тысячным, автомобилем стал кроссовер в версии Luxe Privilege с полным приводом и двухлитровым бензиновым мотором мощностью 143 л.с., который укомплектован механической коробкой передач.

Юбилейный Renault Duster произведен в России

«Внедорожник Renault Duster, который выпускает московский завод Renault, — повод для гордости не только для Renault Россия, но и для отечественного автопрома в целом. За прошедшие пять лет он стал настоящим бестселлером в России, а сегодня активно завоевывает симпатии покупателей на новых рынках, что в очередной раз подтверждает тот факт, что все производимые в России модели Renault соответствуют лучшим мировым стандартам», — прокомментировал Андрей Панков, генеральный директор Renault Россия.

Юбилейный Renault Duster произведен в России

Серийный выпуск Renault Duster стартовал в нашей стране в декабре 2011 года, а уже через 15 месяцев с конвейера сошел 100-тысячный кроссовер. В июне 2015-го марка представила обновленную российскую версию модели. Как отметили в компании, Дастер становился лидером по продажам в РФ среди автомобилей сегмента SUV по итогам 2013, 2014, 2015 и 2016 годов.

Юбилейный Renault Duster произведен в России

Кроссоверы также поставляют на экспорт. В частности, этим летом Duster российского производства начали отправлять в страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (Бахрейн, Катар, Кувейт, Объединённые Арабские Эмираты, Оман и Саудовская Аравия).

В России моторная линейка Дастера, помимо упомянутого агрегата 2.0, еще включает бензиновый двигатель 1.6 мощностью 114 л.с. и дизель 1.5, выдающий 109 л.с. Цена кроссовера – от 639 000 рублей.

Ранее компания Renault представила два прототипа, построенные на базе Duster: автомобиль скорой медицинской помощи и бронированный гусеничный внедорожник.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop