Итальянский производитель автомобилей Fiat сделал электромобиль из компактного хэтчбека Fiat 500. Премьера новинки состоится на лос-анджелесском автосалоне, а чуть раньше появится на музыкальной премии American Music Award.

Электромобиль Fiat 500e 2014: фото, характеристики, видео

Фото электромобиля Fiat 500e 2014 модельного года.

Вместе с незатейливым названием Fiat 500e получил новый передний бампер с яркой контрастной вставкой, накладки на пороги, колесные диски со специально разработанным дизайном, который снижает уровень аэродинамического сопротивления автомобиля.

По сравнению со своим предшественником с ДВС, в салоне электрокара Fiat 500e появилась обновленная приборная панель, а на месте привычного рычага переключения передач расположились кнопки для управления электродвигателем.

Технические характеристики

Однако производитель пока умалчивает о технических характеристиках нового автомобиля, оставляя самое «вкусное» на презентацию на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Электромобиль Fiat 500e 2014: фото, характеристики, видео

фото салона 500e

Пока же известны только планы о начале продаж электромобиля Fiat 500e в Калифорнии. Это произойдет в начале 2013 года. О стоимости и появлении новинки в других странах информация пока отсутствует.
Видео
Трейлер (видео):

Источник: autompv.ru

от Avtotop