Читайте также

УАЗ развеял слухи о скором выходе Патриота с АКП

Новости / Авторынок

Chevrolet Niva ещё поживёт, но недолго. И скоро опять подорожает

GM-АВТОВАЗ получил новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на внедорожник Chevrolet Niva: оно будет действовать до 21 декабря 2021 года. В базовой комплектации автомобиля появились новые позиции, которые…

475

0

0

07.12.2018

Главная

Новости

Авторынок

Не надо гнать: УАЗ развеял слухи о скором выходе Патриота с АКП

УАЗ развеял слухи о скором выходе Патриота с АКП

Автор:
Андрей Ежов

Не надо гнать: УАЗ развеял слухи о скором выходе Патриота с АКП

07.12.2018

241

0

0

УАЗ развеял слухи о скором выходе Патриота с АКП

Поклонники «уазиков» так долго и жадно ждут автоматическую коробку передач, что она начала им мерещиться: в Сети поползли слухи о том, что двухпедальные Патриоты появятся у дилеров в марте. Ульяновский автозавод опроверг эту информацию.

 

В сентябре УАЗ Патриот пережил масштабную модернизацию, и наш эксперт уже провёл тест-драйв обновлённого внедорожника. Ожидалось, однако, что в эту осеннюю сессию Патриот помимо удобных поручней в слоне и доработанной ходовой обзаведётся, наконец, долгожданной 6-ступенчатой АКП фирмы Punch, но её дебют был отложен на 2019 год, причём уазовцы не назвали конкретной даты. И вот на этой неделе по соцсетям пополз слух, что двухпедальный «уазик» уже на подходе и что его продажи стартуют в марте. Ульяновский автозавод на своей официальной страничке в социальной сети ВКонтакте пресёк эти спекуляции, заявив, что никакого «автомата» на Патриоте в марте не будет. А когда будет? Позже, но точно в 2019 году.

Между тем даже уже пошедшие в серию обновления текущей продукции благотворно повлияли на статистику продаж УАЗа: в ноябре спрос подскочил на 5% (по сравнению с ноябрём 2017-го) и составил 4522 автомобиля, хотя результат по году пока отрицательный: с января по ноябрь реализовано 35 610 машин (-4%). Напомним, что в октябре вслед за Патриотом обновился Пикап, а на этой неделе УАЗ представил модернизированное семейство коммерческих автомобилей Профи.

Появление «автомата», вероятно, станет самой значительной вехой в развитии Патриота (наверняка АКП предложат и на Пикапах), потому что современный дизель, о котором так мечтают многие владельцы «уазиков», завод пока предложить не может и не факт, что сможет в будущем. В сентябре кроме того рухнули последние надежды на появление в линейке «уазиков» кроссовера 3170, разработка которого велась с 2014 года.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop