Читайте также

УАЗ обновил семейство коммерческих автомобилей Профи

Новости / Новинки

Лунный синдром: купе и родстер Mercedes-AMG GT опять обновили

В начале прошлого года флагманский спорткар марки Mercedes-Benz уже пережил один рестайлинг, в результате которого получил «зубастую» фальшрадиаторную решётку, и вот теперь очередная доза обновок: фары с эффектными…

489

0

0

29.11.2018

Главная

Новости

Новинки

Обновлённый УАЗ Профи: толстые рессоры, поручни в кабине и круиз-контроль

УАЗ обновил семейство коммерческих автомобилей Профи

Автор:
Андрей Ежов

Обновлённый УАЗ Профи: толстые рессоры, поручни в кабине и круиз-контроль

04.12.2018

535

0

0

УАЗ обновил семейство коммерческих автомобилей Профи

Ульяновский автозавод продолжает планомерное улучшение своей продукции: очередь примерять обновки дошла до коммерческих грузовичков и фургонов Профи.

 

На прошлой неделе УАЗ отметил день 65-летие Бориса Гребенщикова и снял душещипательный клип на его музыку, а на этой выступил с более традиционной повесткой: объявил о модернизации модели Профи. Коммерческие грузовички и фургоны под этим названием вышли на рынок год назад, в Ульяновские внимательно изучили первый опыт массовой эксплуатации и принялись вносить изменения в конструкцию.

1 / 2

2 / 2

Прежде всего уазовцы лишний раз убедились, что редкую полуторку в России эксплуатируют без перегруза, а потому усилили заднюю подвеску Профи, снабдив её более толстыми рессорами и более толстым стабилизатором поперечной устойчивости. Кабина получила улучшенную шумоизоляцию (подробности доработок по этой части не сообщаются) и поручни на стойках, облегчающие посадку и высадку (ранее такие же поручни получили Патриот и Пикап). Заднеприводные модификации с однорядной кабиной теперь имеют двухместное пассажирское сиденье с подлокотником, то есть в кабине можно ехать втроём, пусть и в тесноте. В списке опций появился круиз-контроль и заводской спойлер-обтекатель для всех версий с однорядной кабиной – он помогает немного снизить расход топлива на трассах. Вот, собственно, и все изменения.

УАЗ обновил семейство коммерческих автомобилей Профи

Обновлённые Профи уже доступны в салонах официальных дилеров УАЗ по цене от 786 500 рублей. Всего с октября 2017 года по октябрь 2018-го в России продано 3869 экземпляров этой модели. Осенью пресс-служба Ульяновского автозавода сообщала, что в ближайшем будущем планируется нарастить экспортные поставки Профи: грузовички и фургоны будут продавать в Европе (вместе с Пикапами и Патриотами) и в Мексике (вместе с «буханками»).

Источник: kolesa.ru

от Avtotop