Согласно словам топ-менеджера, в повестке на 2018 год нет вопроса, касающегося покупки компанией Volkswagen доли в Группе ГАЗ. Глава местного офиса VW Маркус Озегович рассказал об этом после того, как подписал с Федеральной таможенной службой соглашение об использовании режима «переработки на таможенной территории».

VW пока что не собирается покупать долю в Группе ГАЗ

«Я не знаю, откуда исходят такие идеи, — цитирует ТАСС Маркуса Озеговича. — На настоящий момент мы фокусируемся на проектах, мы стараемся делать бизнес, и, возможно, какое-то время спустя мы поговорим про акции, но не сейчас». Он также добавил, что обсуждение состоится «точно не в этом году». На данный момент никаких конкретных идей по данному вопросу у компании нет.

Предположения о том, что европейский автопроизводитель начал переговоры касательно покупки доли в российской Группе ГАЗ, появились в конце 2017 года. О том, что грузовое подразделение Volkswagen может войти в капитал ГАЗа, сообщал «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

VW пока что не собирается покупать долю в Группе ГАЗ

Совсем недавно стало известно о том, что Volkswagen в РФ не будет платить пошлины на детали для экспортных машин. «Это таможенное правило существует много лет, но автопром не мог им воспользоваться, потому что отсутствовала синхронизация данных с таможенной службой. Теперь ФТС сможет отслеживать каждый ввозимый компонент, его установку и вывоз из страны. А мы не будем платить ввозные пошлины на такие компоненты», — отметил ранее Маркус Озегович.

Читайте также:

Группа ГАЗ готовится к разработке электрокара

Источник: kolesa.ru

от Avtotop