Шведский автомобильный производитель Volvo Cars, который теперь принадлежит китайскому концерну Geely, заявил о новом рекорде продаж новых автомобилей. Объемы реализации за 2017 год выросли на 7 процентов по сравнению с результатом 2016 года и составили 571 577 единиц по всему миру. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Volvo сообщил о рекордных продажа в 2017 году

Volvo S90 D5

Основными драйверами продажи стали новые модели седана S90 и среднеразмерного кроссовера XC60, которые основаны на собственной архитектуре модульной платформе CMA. Новый XC60 заменил самую продаваемую модель компании. Он продавался только первый год, и на него шведы имеют большие надежды. Новинка стала более премиальной и на равных конкурирует с BMW X3, Audi Q5 и Mercedes-Benz GLC.

Volvo сообщил о рекордных продажа в 2017 году

Два поколения Volvo XC60

Самым развивающимся рынком для Volvo в 2017 году стал Китай, в том числе, благодаря происхождению материнской компании Geely. В Поднебесной реализации машин Volvo выросла на 25,8 процента, как ни на одном рынке в мире. В целом Азиатско-Тихоокеанский регион показал рост в 20,9 процента. В странах Европы, Ближнего Востока и Африки продажи возросли на 3,3 процента по сравнению с 2016 годом. А Северная и Южная Америки показали прирост лишь на 0,7 процента.

Ранее стало известно, что новый хэтчбек Volvo V40 станет электромобилем.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop